Мир профессий

13 марта 2021 года, в рамках работы федеральной инновационной площадки МБОУ лицея № 12 «Актуальные и перспективные профессии России в рамках реализации ФГОС СОО»  и профориентационной работы среди учащихся, была проведена презентация  актуальных профессий. В этом мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Основным направлением предпрофильной подготовки в лицее является медицина.

Каждый класс представил свои работы, отразившие важность той или иной сферы  деятельности для общества в будущем.

Данное мероприятие  было осуществлено с целью выявления  профориентационных склонностей учащихся для успешного выбора жизненного пути.

Экспертом по оценке работ учащихся была директор лицея Дзюбейло Наталья Валерьевна. Продукты творческих поисков в профессиях были выставлены в холле лицея. В дальнейшем это мероприятие будет проводиться ежегодно.

Душаев Алексей, учащийся 9 А класса МБОУ лицея № 12.