Официальный сайт: https://proektoria.online/

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПРОЕКТОРИЯ»

Проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России»).

Ежегодно на Форум приезжают эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ”
Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ»
Регулярные уроки по профессиональной навигации для старшеклассников проходят в режиме «онлайн». Всего открытые уроки набрали более 100 млн просмотров в социальных сетях.

Отчет об участии учащихся МБОУ лицея №12 в открытых уроках

Тема урока

Количество учащихся

1. Менделеев? Элементарно!

1. Настройся на будущее.

1. Профессия – руководитель!

1. Наперегонки с будущим.

1. Быстрее. Выше. Умнее.

1. Здравствуй, Дерево!