МБОУ лицей №12 занял III место

Форум проходил с 17 по 21 марта в Санкт-Петербурге. Участие в нём приняли ребята из Красноярского края, Владимирской, Оренбургской и Ростовской областей, Краснодарского края, республики Саха (Якутия). Город Краснодар представляла команда МБОУ лицей №12.
    Ученики 8-10 классов, увлекающиеся химией и биологией и мечтающие связать свою жизнь с медициной, приняли участие во всех конкурсных мероприятиях Форума: в олимпиадах по химии, биологии и медицине, в творческом конкурсе «Визитная карточка команды», в тематических занятиях в профильных музеях Санкт-Петербурга, профориентационных встречах и мастер-классах преподавателей вузов. На суд строгого жюри были представлены исследовательские работы. В рамках  экскурсионно-образовательной программы участники Форума посетили Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеру) Российской академии наук, Музей Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Музей «Кабинет Д.И. Менделеева», Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской Федерации.
    Результаты Форума: команда МБОУ лицей №12 заняла 3 место в общекомандном зачёте на первом всероссийском медицинском образовательном форуме для школьников "МОЯ ПРОФЕССИЯ -ВРАЧ".

Олимпиада медицинского направления (химия, биология, русский язык, логика)

1. Якушева Серафима - 1 место
  2. Чесебиева Тамара - 1 место