Мы вместе!

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ. У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими. Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ. Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru. Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

«Твори добро на всей Земле»

#МЫВМЕСТЕ — общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций. В проекте на данный момент состоит около 120 тысяч неравнодушных людей, готовых ежедневно прийти на помощь.

В чём суть проекта? Помощь беженцам, приезжающим с юго-востока Украины, пожилым и маломобильным людям, медикам, сотрудникам социальных служб и другим людям, нуждающимся в поддержке.

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ организованы сбор и распределение гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР, формируются волонтерские штабы. Добровольцы оказывают помощь нуждающимся в пунктах временного размещения, помогают в качестве педагогов и аниматоров для детей.

За последнее время в обществе сформировалась культура добрых дел, что не может не радовать. Только во время пандемии сто двадцать тысяч волонтёров доставляли товары первой необходимости (продукты и лекарства), оказывали психологическую, медицинскую и юридическую помощь, помогали медицинскому персоналу более чем в трёхстах больницах.

Видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/sYiX6U4aQ9apHQ/Видеоролики

АУДИОПОДКАСТЫ ПО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВУ: https://disk.yandex.ru/d/sYiX6U4aQ9apHQ/Аудиоподкасты