Итоги фестиваля "Актуальные и перспективные профессии России"

Сегодня в МБОУ лицее №12 подвели итоги фестиваля "Актуальные и перспективные профессии России".

С сентября по февраль все учащиеся лицея занимались исследовательской деятельностью, проводили опросы родителей, общественности, мониторили социальные сети с целью определения перечня самых востребованных профессий. В марте 2021 в лицее начался фестиваль "Актуальные и перспективные профессии России". Детские коллективы представляли результат своих исследований. Мы узнали новую профессию "Пилот-дрона"( 5 класс). Поучаствовали в деловых играх:  "Заседание суда", "На приеме в стоматологической поликлинике", "Мастер-класс у кондитеров", "Журналистское расследование". Учащиеся начальной школы рассказали о профессиях своих родителей и о профессиях  своей мечты. Первоклассники провели экскурсию и рассказали о профессиях людей, работающих в лицее.
   Сегодня прошла защита профессии, которая, по мнению учащихся является самой актуальной "Врач-репродуктолог". На защите присутствовали врачи-репродуктологи из центра репродукции и выпускники лицея 2015 года, которые выбрали профессию "педиатр" и "врача- репродуктолог". Учащиеся представили информацию о профессии, выступили с презентациями, обсудили причины востребованности данной профессии.  Гости высказали свою  точку зрения. Четверо участников проекта решили посвятить этой профессии свою жизнь.

акт профессии