Герой нашего времени

«Герой нашего времени» – Всероссийская акция, направленная на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи.

Сроки проведения акции:
25 октября 2022 – 15 июля 2023 г.

ЦЕЛИ АКЦИИ

Содействие формированию смысловых гражданских и патриотических ориентиров в молодежной среде.

Патриотическое воспитание детей и молодёжи на примерах выдающихся достижений и подвигов соотечественников, сохранение исторической памяти о них.

Формирование системы гражданского и патриотического воспитания, ответственности за настоящее и будущее своей страны.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Регистрация образовательного учреждения и кураторов.

ИНТЕРАКТИВНЫЕ УРОКИ

Проведение образовательных мероприятий, уроков, классных часов для учащихся младших классов по тематике акции.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА

Проведение исследовательской работы и создание видеоролика на тему «Герои среди нас», принятие участия в Уроках героизма.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Определяются лучшие образовательные учреждения и лидеры.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://doit-together.ru/hero.2022/#m4