Всероссийский урок астрономии

Далекие туманности клубя,
Всей красотою необыкновенной
Вселенная глядела на тебя,
И ты глядел в лицо Вселенной...
Для учащихся 9-11 классов прошел Всероссийский урок астрономии "Чудеса Галактики".
Целью урока является привлечение внимания к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Благодаря предоставленным материалам учащиеся получили возможность оказаться в космическом пространстве, познакомились с чудесами нашей галактики, поработали с подвижной картой звездного неба и выполнили практическую работу.