«Студенческий десант» прошел стажировку в Краснодарском ЛУ МВД России на транспорте

23 Января 09:00

В преддверии Дня российского студенчества в Краснодарском ЛУ МВД России на транспорте прошла Всероссийская акция «Студенческий десант». Стражи правопорядка пригласили к себе учащихся лицея № 12 г. Краснодара, которые получили возможность изнутри познакомиться со службой, погрузившись в будни полицейских.

Во время своей кратковременной стажировки старшеклассники вникли в особенности работы дежурной части, инспекторов по делам несовершеннолетних, полицейских – кинологов и патрульно-постовой службы.

В дежурной части линейного Управления учащиеся познакомились с автоматизированной дактилоскопической информационно-поисковой системой «Папилон». Она предоставляет возможность создавать и хранить в электронном виде большие массивы дактилоскопической информации, с помощью которой можно производить поиск лиц с использованием папиллярных узоров пальцев и ладоней рук.

После экскурсии по Управлению участники акции направились на железнодорожный вокзал Краснодар-1, где вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы осуществили патрулирование по маршруту несения службы, включая территорию вокзала, зал ожидания и платформы прибытия поездов. Полицейские рассказали ребятам о мерах безопасности железнодорожного вокзала, предназначении рамочного металлоискателя, продемонстрировали процедуру досмотра пассажиров с применением технических средств.

В завершении встречи начальник ОПДН Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Ольга Сапегина, напомнила учащимся о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и о мерах административной и уголовной ответственности, применяемой к правонарушителям.

По окончании мероприятия ребята поделились своими впечатлениями и отметили насколько важна и ответственна работа транспортных полицейских.

Пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте

1 2

В рамках Федеральной инновационной площадки в МБОУ «Лицей № 12» им. А. С. Макаренко МО г. Краснодар 23 января 2020 года прошел день открытых дверей в рамках семьдесят седьмого традиционного праздника «За честь школы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В празднике приняли участие директора образовательных организаций Приморско-Ахтарского района, учащиеся и педагогический коллектив МБОУ «Лицей № 12» им. А. С. Макаренко МО г. Краснодар.

Программа дня была очень познавательной и насыщенной: учащимся, педагогическому коллективу МБОУ «Лицей № 12» им. А. С. Макаренко и директорам образовательных организаций Приморско-Ахтарского района была представлена программа праздника «За честь школы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в которой приняли участия воспитанники и педагогический коллектив образовательной организации. Праздник прошел на площадке ДК «Железнодорожный», перед собравшимися выступила директор школы Дзюбейло Наталья Валерьевна.

День открытых дверей продолжился мастер-классами (на которых присутствовали руководители образовательных организаций Приморско-Ахтарского района) учителей МБОУ «Лицей № 12» им. А. С. Макаренко. На мастер-классах преподавателями был представлен калейдоскоп форм и методов обучения и развития учащихся для совершенствования УУД в рамках реализации ФГОС НОО и ООО. Мерецкая Л. А. – учитель русского языка и литературы «Проектная деятельность обучающихся на уроках литературы в 5 классе»; Старостина Н. В. – учитель английского языка «Использование цифровых образовательных ресурсов на уроках английского языка в начальной школе»; Бацура А. И. – учитель биологии, Фоминых Т. В. – учитель курса практической биологии «Работа по программе дополнительного образования «Дорога в медицину» в рамках проекта «Современная школа»; Иванова Т. Б. – преподаватель-организатор ОБЖ  представила отчет о научно-практической конференции учащихся «Здоровые дети-будущее России» (декабрь 2019).

Подвела итоги дня открытых дверей в рамках семьдесят седьмого традиционного праздника «За честь школы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне директор школы Дзюбейло Наталья Валерьевна.

С материала мастер-классов проведенными учителями МБОУ «Лицей № 12» им. А. С. Макаренко вы можете ознакомиться в разделе «Методическая копилка».