Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Мероприятие направлено на повышение уровня кибербезопасности и развитие цифровой грамотности школьников. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования.
«Во время урока школьникам расскажут, как защищать персональные данные и совершать безопасные онлайн покупки, а также научат анализировать правдивость и достоверность информации в сети интернет», — пояснили в пресс-службе Департамента образования. Для школьников и гостей мероприятия проведут круглые столы, викторины, лекции, а также квест «Сетевичок» и конкурс «Интернешка».
Урок безопасности проходит уже третий раз при поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Института Развития Интернета и представителей онлайн отрасти. За прошедшие годы в мероприятии приняло участие 24 миллиона школьников.