Торжественная линейка, посвященная 73-й годовщине Великой Победы

8 мая 2018 года в МБОУ лицее №12 прошла торжественная линейка,  посвященная 73-й годовщине Великой Победы.

После линейки в каждом классе прошли классные часы, посвященные Дню Победы.

В 4"В" в преддверии праздника 9 мая был проведен классный час "Великая победа великого народа". На уроке были изготовлены "голуби мира". После классного часа дети возложили цветы к школьному мемориалу.

Так же был проведен конкурс проектов "Великие сражения Великой Отечественной войны"и весь класс уже в 4 раз принял участие во Всероссийской патриотической акции "Красная гвоздика".

Во 2 "В" классе прошла защита проектов "С Днем Победы!"

На классном часу в 5 "А" в гостях была Нецветаева Татьяна Александровна - племянница Веры Маловой, выпускницы нашей школы 1941 года.

Также учащиеся МБОУ лицея №12 поздравили ветеранов в КЛУМВД РФ на транспорте.

22 июня 1941года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии. И чтобы не оказаться в фашистском рабстве, ради спасения Родины, народ вступил в смертельный бой с коварным, жестоким и беспощадным врагом. Наше Отечество выстояло в борьбе с сильным и коварным врагом, совершив подвиги, длившиеся четыре огненных года.

Когда забушевало пламя войны, вместе со всем советским народом поднялись на защиту Родины города и станицы, хутора и аулы Краснодарского края. Гнев и ненависть к подлому врагу, неукротимое стремление сделать всё для его разгрома наполнили сердца кубанцев.

Вечная слава всем павшим и выжившим в той страшной войне!