12 февраля 2018 года

75 лет со дня освобождения города Краснодара

от немецко-фашистских захватчиков

В 09:00 часов весь коллектив и учащиеся МБОУ лицея №12 собрались на линейку, посвященную памятной дате. Перед собравшимися выступила директор лицея Наталья Валерьевна Дзюбейло – она рассказала о тех тяжелых временах, когда город был оккупирован захватчиками, сколько безвинных людей погибло в период с 8 августа 1942 по 12 февраля 1943 года, какой вред был нанесен предприятиям и учреждениям города. Затем ребята прослушали стихотворение «12 февраля», которое написал Виталий Бакалдин, кубанский поэт, который будучи педагогом работал в нашей школе. После торжественной линейки дети возложили цветы к памятнику учителям и ученикам школы, погибшим в годы Великой отечественной войны.

Коллектив МБОУ лицея №12