Мероприятия

Сегодня -28.09.2018 года с раннего утра на школьном дворе появилась суетливая детвора, которая озабоченно начала готовиться к предстоящему мероприятию, ведь предстояло сделать очень много: оформить свое ярмарочное место, красиво представить свои товары и национальные блюда, нарядиться в костюмы, сделать красочный макияж, сбросить на компьютер свое музыкальное сопровождение.
      Наша планета огромна и всей жизни не хватит, чтобы объездить все страны мира и познакомиться с разными культурами, ведь в каждой стране можно найти удивительные места, отведать вкусные национальные блюда. И тут наши родители, дети и учителя превзошли себя – мы отправились в увлекательное путешествие по 22 странам мира.
        Сложно выделить кого-нибудь их всех, у каждого была какая-то своя изюминка: фото на фоне Эйфелевой башни 11 «А»; завораживающий мексиканский колорит 7«В»; 10 «В», первоклашки и воспитанники православного центра «зерно веры» в русских народных костюмах и кокошниках водили хоровод, пели частушки и русские народные песни; 7»А» на английском языке объяснялся всем в любви; 8 «В» представил дефиле от итальянских кутюрье, 7 «Б» и классный руководитель зажигали со свойственным итальянцам темпераментом, а 3 «Б» исполнил итальянскую тарантеллу; 4»Б» и 6 «А» познакомили нас с национальными индийскими танцами блистая красивыми костюмами, угощая заморскими яствами и рисуя всем желающим мехенди.; дракон 3 «В» оказался очень добрым и вместе со своими вьетнамцами участвовал в маленьком театрализованном представлении – веселился и прогуливался по ярмарочной площади; сразу три японские делегации 4 «В», 5 «А» и 6 «Б» обмахивали себя веерами и кокетливо прятались под зонтиками; наши братья славяне из Украины 11 «В» и Белоруссии 9 «А» озорно танцевали и пели; наповал всех сразили зажигательным современным танцем израильтяне 9 «Б»; сценка 11 «Б» окунула нас в бытовые перипетии грузинской семьи; нельзя было обойтись без греческого сиртаки 5 «Б»; 8 «Б» и 10 «Б» каждый со свойственным видением представили США.
        Можно с уверенностью сказать, что зрелища привлекали внимание больше, чем яства, но и голодным никто не ушел, было много аплодисментов, восторженных улыбок, смеха.
        Праздник закончился так же неожиданно, как и начался, опустел школьный двор, но остались положительные эмоции и надежда выступить еще лучше в следующем году.