Мероприятия

В МБОУ лицей №12 в рамках двухмесячного санитарного марафона по наведению порядка и благоустройству прошел субботник, который объединил всех учащихся, педагогов и сотрудников лицея в этот день. Убирали мусор, ветки, листву, перекапывали землю на клумбах;  обрезали, белили и высаживали деревья, красили ограждения, урны на территории школы.

12 февраля 2019 года во дворе лицея №12 прошла линейка, посвященная 76-ой годовщине со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся со страшной войны учащиеся лицея возложили цветы к памятнику во дворе школы, расклеили листовки, а также в классах прошли классных часы, посвященные этому памятному дню - дню освобождения Краснодара!

День освобождения  Краснодара от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Героические события тех времен не должны забываться, мы должны помнить имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов. Без прошлого нет будущего, мы должны помнить события прошлого, чтить героизм и мужество наших предков!

Выставка ""АБИТУРИЕНТ - 2019"
08.02.2019 года учащиеся МБОУ лицея №12 посетили профориентационную выставку, которая позволила ребятам узнать о правилах приема в учебные заведения, конкурентоспособных профессиях на рынке труда. Преподаватели рассказали школьникам о факультетах и специальностях учебных заведений.
Так как в данном мероприятии принимают участие представители около 40 учебных заведений, поэтому у детей есть большой шанс узнать достаточно информации для себя и своего будущего!
На выставке также была возможность получить консультации, ознакомиться с образовательными услугами и пройти профориентационное тестирование на базе мобильного центра занятости.

Данная выставка позволяет детям проанализировать рынок труда профессий и все возможности и сделать правильный выбор!

Сегодня -28.09.2018 года с раннего утра на школьном дворе появилась суетливая детвора, которая озабоченно начала готовиться к предстоящему мероприятию, ведь предстояло сделать очень много: оформить свое ярмарочное место, красиво представить свои товары и национальные блюда, нарядиться в костюмы, сделать красочный макияж, сбросить на компьютер свое музыкальное сопровождение.
      Наша планета огромна и всей жизни не хватит, чтобы объездить все страны мира и познакомиться с разными культурами, ведь в каждой стране можно найти удивительные места, отведать вкусные национальные блюда. И тут наши родители, дети и учителя превзошли себя – мы отправились в увлекательное путешествие по 22 странам мира.
        Сложно выделить кого-нибудь их всех, у каждого была какая-то своя изюминка: фото на фоне Эйфелевой башни 11 «А»; завораживающий мексиканский колорит 7«В»; 10 «В», первоклашки и воспитанники православного центра «зерно веры» в русских народных костюмах и кокошниках водили хоровод, пели частушки и русские народные песни; 7»А» на английском языке объяснялся всем в любви; 8 «В» представил дефиле от итальянских кутюрье, 7 «Б» и классный руководитель зажигали со свойственным итальянцам темпераментом, а 3 «Б» исполнил итальянскую тарантеллу; 4»Б» и 6 «А» познакомили нас с национальными индийскими танцами блистая красивыми костюмами, угощая заморскими яствами и рисуя всем желающим мехенди.; дракон 3 «В» оказался очень добрым и вместе со своими вьетнамцами участвовал в маленьком театрализованном представлении – веселился и прогуливался по ярмарочной площади; сразу три японские делегации 4 «В», 5 «А» и 6 «Б» обмахивали себя веерами и кокетливо прятались под зонтиками; наши братья славяне из Украины 11 «В» и Белоруссии 9 «А» озорно танцевали и пели; наповал всех сразили зажигательным современным танцем израильтяне 9 «Б»; сценка 11 «Б» окунула нас в бытовые перипетии грузинской семьи; нельзя было обойтись без греческого сиртаки 5 «Б»; 8 «Б» и 10 «Б» каждый со свойственным видением представили США.
        Можно с уверенностью сказать, что зрелища привлекали внимание больше, чем яства, но и голодным никто не ушел, было много аплодисментов, восторженных улыбок, смеха.
        Праздник закончился так же неожиданно, как и начался, опустел школьный двор, но остались положительные эмоции и надежда выступить еще лучше в следующем году.