Мероприятия

24 мая учащиеся 10 "Г" вместе с классным руководителем Мерецкой Ларисой Анатольевной посетили музей Боевой Славы, в котором собраны материалы, рассказывающие об участии наших земляков в Великой Отечественной войне, об испытаниях, выпавших на долю жителей Краснодара в годы оккупации, о мужестве людей, оказавших сопротивление фашизму.  Именно сюда в день "Последнего звонка" учащиеся решили сходить.

6 мая  состоялась эстафета "Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

В легкоатлетическом забеге в Краснодаре приняли участие сотни студентов и школьников. Первыми на дистанцию вышли ветераны спорта, за ними - школьники, далее - студенты краснодарских вузов и представители трудовых коллективов. В данном забеге приняли участие и школьники нашего лицея.

5 мая на школьной площадке нашего лицея в предверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся Митинг и торжественное возложение цветов.

5 мая во всех классах прошел Единый классный час "Помним! Гордимся! Наследуем!"

Учащиеся подготовили выступления на тему «Моя семья в годы войны. Кубань в годы Великой Отечественной войны»

Также как и в военные годы, ребята написали эссе на полях газеты.

Встреча с ветеранами

Группа учащихся 8 «А» вместе с классным руководителем Цыплухиной Екатериной Алексеевной посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны, Давыдова Николая Николаевича.

В ходе задушевной беседы Николай Николаевич рассказал учащимся о героическом подвиге кубанцев во время войны, а его супруга прочла поэму собственного сочинения о войне.