Военно-патриотическая работа

7  мая в МБОУ лицей №12 учащиеся и педагоги написали Диктант Победы, приуроченный к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 мая учащиеся ВПК «Спецназ» МБОУ лицея №12 принимали участие в демонстрации трудящихся. Они открывали колонну Центрального внутригородского округа г.Краснодара

«23 февраля, в День защитника Отечества, мы вспоминаем наших воинов – живых и погибших, отдаем им дань памяти. Этот праздник для нас особый. Одна эпоха сменила другую, Россия шагнула в XXI век, а он остался неизменным и по-прежнему любимым и почитаемым в народе. Считается, что 23 февраля – День настоящих мужчин, защитников Родины. Но границы праздника значительно шире – во времена суровых испытаний на защиту страны от врага встал весь народ – от мала до велика»
23 февраля 2019 года учащиеся 7а класса МБОУ лицей №12 в сопровождении классного руководителя - Вороновой Г. А., возложили цветы к памятнику Воинам-Освободителям.
Подножие памятника быстро заполнилось живыми цветами в знак памяти и признательности ныне живущих тем, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины.

15 февраля 2019 года в МБОУ лицей №12 прошел урок мужества, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. В практической части юноши отрабатывали навыки применения средств индивидуальной защиты, способы переноски раненых.

Наши победители!

Акция "Одно слово - Сталинград!"

15 лет военно-патриотическому клубу "СПЕЦНАЗ"

19 сентября 2018 года в МБОУ лицее №12 был проведен традиционный
День призывника.
Юноши 10-11 классов соревновались в военно-прикладных видах спорта.
Чемпионами лицея стали : в беге на 1000м и в подтягивании Токтохунов Иван, в метании гранаты на дальность – Гусев Егор, в прыжках лучшими стали Качалкин Кирилл и Хачатрян Артур.
Поздравляем наших чемпионов!