Каникулы

9 "А" в Академическом театре Драмы им. М. Горького. Спектакль Акопов "Остров". Детям очень понравилось, в спектакле показаны взаимоотношения молодых людей, сделан акцент на ответственности людей и отношении к окружающим, а также необходимости получения образования.
Учащиеся 6 "Б" класса в детском итерактивном тематическом парке Минополисе, где детям раскрыты важные и полезные знания об устройстве человека и мира, о правилах безопасной жизнедеятельности, о закономерностях развития общества и экономики через увлекательную игру.
28 декабря учащиеся 5В с классным руководителем Елизаровой Е.С. в предверии празднования Нового года провели время в кино "Три богатыря и Принцесса Египта". Мультфильм поучительный: о дружбе, семье, чести, раскрывает традиции русской культуры, а также новогодние традиции.

28 октября в МБОУ лицее №12 учащимися 11 –х классов  был проведен традиционный День лицеиста.

В целях закрепления знаний по биологии и в помощь к подготовке к ЕГЭ была выбрана нетрадиционная форма проведения мероприятия  -  «Симпозиум врачей» по теме «Все о крови».

На мероприятии присутствовали : декан факультета довузовской подготовки Кубанского государственного  медицинского университета Татьяна Николаевна Литвинова, учителя лицея, учащиеся, выпускники лицея.
1 часть праздника была посвящена проблемам крови. Учащиеся отнеслись очень ответственно к роли врача, и , как сказали зрители, чувства школы совершенно не было, как- будто и вправду присутствовали на  симпозиуме. Были охвачены все проблемы, связанные с кровью.

2 часть  посвящена памяти подвига  медицинских работников  во время  Великой Отечественной войны. Со слезами смотрели фильм «Посвящается всем медикам войны..»

При первых словах песни «Люди в белых халатах» все встали и почтили память погибших минутой Молчания.

Учащиеся 5А класса с классным руководителем Серебряковой В. А. посетили мероприятие на станции Краснодар 1
по правилам безопасности на различных видах транспорта

30 октября учащиеся 8А класса провели свое время в пейнтклубе Саботаж
Игра в пейнтбол, превратила спорт в увлекательное приключение, никакие погодные условия не нарушили планов ребят. Борьба между "синими" и "зелеными" была напряженной. Победила дружба!

30 октября учащиеся 5Б класса в сопровождении классного руководителя Мерецкой Л.А. совершили
культпоход в ТЦ "Галерея" на кинофильм "Богатырь"

с целью сплочения ребят. научиться "просто любить" и не бросать друзей в беде. А также повторить ПДД и поведения в общественных местах. Всем понравилось!

31 октября в 9А классе прошел

киноурок "Смерть Вазир-Мухтара",

1969 г по одноименному роману Ю.Тынянова, жизнедеятельность А.А.Грибоедова

2 ноября учащиеся 9В класса в сопровождении классного руководителя Бацуры А.И. посетили
 кинотеатр Кубанькино, документальный фильм "Волга".

Данное мероприятие направлено на формирование основ экологического сознания и экологической культуры. В ходе просмотра у ребят сформировалась устойчивая потребность заботливого и бережного отношения ко всему окружающему.

Методические рекомендации для родителей о рисках, связанных с детской смертностью.